• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МАУ намерена за 5 лет удвоить дальнемагистральный флот
    Опубликовано: 2016-11-02 09:00:00

    Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев), крупнейшая авиакомпания страны, намерена за пять лет довести количество дальнемагистральных самолетов в своем флоте до восьми, что вдвое больше, чем к настоящему времени (четыре лайнера).

    Такие планы озвучил вице-президент компании по коммерции Сергей Фоменко на пресс-конференции, посвященной запуску рейса МАУ Киев - Анкара, во вторник.

    "Если говорить в целом о развитии дальнемагистрального флота авиакомпании МАУ, то у нас существует план развития самолетов на ближайшие пять лет, который предусматривает, что мы вырастем с четырех до восьми дальнемагистральных самолетов и одновременно проведем обновление этого парка", - сообщил он.

    Как сообщалось, МАУ намерена довести общее количество самолетов в своем флоте за пять лет до 91 борта, что в 2,3 раза больше, чем к настоящему времени (39).

    Кроме того, до 2021 года планируется нарастить показатель пассажироперевозок до 20 млн чел. в год (в 2015 году перевезено 4,8 млн чел., в 2016-м ожидается рост на 17-18%).

    МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт - ГМА "Борисполь".

    Флот МАУ состоит из 39 самолетов: 35 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных.

    Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.