• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сбор металлолома в Украине будет падать ближайшие пять лет – «Интерпайп»
    Опубликовано: 2016-11-01 11:00:00

    Сбор лома черных металлов в Украине будет падать ближайшие пять лет. Такой прогноз озвучил Денис Морозов, директор по экономике и финансам трубно-колесной компании «Интерпайп».

    «Сбор лома в Украине будет падать ближайшие пять лет», - сказал он в ходе пресс-тура на завод «Интерпайп НТЗ» в понедельник.

    При этом он отметил, что ранее сделанный прогноз на 2016 год по ломосбору в объеме 2,8-2,9 млн. т, скорее всего, подтвердится.

    Говоря о прогнозе по ломосбору на 2017 год, Д.Морозов сообщил, что он «будет меньше на 100 тыс. т», т.е. 2,7 млн. т.

    В то же время, по его словам, ключевой момент – это лом «Укрзализныци». «У них большой объем лома. Если они этот объем выбрасывают на рынок, то произойдет большой разовый всплеск, который существенно поменяет картину», - уточнил он.

    По его оценкам, в настоящее время УЗ обладает запасами металлолома в 400 тыс. т, поскольку железная дорога может отправить под порезку минимум 13 тыс. старых вагонов.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.