• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Филипп Моррис Украина» в 2006 году планирует ввести в строй новую фабрику в Харьковской области
    Опубликовано: 2006-02-21 17:29:00

    ЗАО «Филипп Моррис Украина» в 2006 году планирует открытие новой фабрики в Харьковской области, куда будет полностью перенесено существующее производство. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    Согласно сообщению, строительство новой сигаретной фабрики с полным циклом производства было начато в 2004 году.

    «Мы твердо убеждены, что современное производство должно находиться вдали от жилых районов города, как в большинстве городов Европы», - отметили в компании.

    Производственные мощности новой фабрики в среднем рассчитаны на 30 млрд. сигарет в год.

    Общая сумма инвестиций по проекту составляет около 100 млн. долларов США.

    «Это - современное, высокотехнологическое производство с новейшим оборудованием, производственными цехами и секциями, современной лабораторией контроля качества продукции, просторными помещениями специального назначения (комнатами отдыха производственного персонала, кухней и столовой для сотрудников и т.д.)», - сообщают в компании.

    «Фабрика ... позволит компании быть более гибкой в производственном отношении и быстрее реагировать на запросы рынка», - добавили в компании.

    Справка. Компания "Филипп Моррис Интернэшнл" в 1994 году выкупила 51% акций АО "Харьковская табачная фабрика". В июне 2000 года харьковское предприятие было переименовано в АО "Филипп Моррис Украина". На сегодняшний день "Филипп Моррис Интернэшнл" владеет 99,8% акций этого предприятия.

    “Филипп Моррис Украина” является лидером табачного рынка Украины с долей свыше 30% в 2005 году. С 1994 года объем инвестиций в экономику Украины составил 65 млн. долларов США. Компания производит такие марки сигарет, как Marlboro, Parliament, Chesterfield, Muratti, L&M, Bond Street, Next.

    Инф. УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.