• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Bernstein подтвердил прогноз цены нефти в 2018г
    Опубликовано: 2016-10-26 09:00:00

    Аналитики Bernstein подтвердили прогноз цен на нефть в районе $60 за баррель в следующем году и $70 за баррель в 2018 году.

    Возможность сокращения добычи странами-членами ОПЕК, снижение коммерческих запасов нефти и нефтепродуктов, а также устойчивое повышение спроса создают условия для дальнейшего роста котировок, сообщается в обзоре компании.

    Bernstein прогнозирует увеличение спроса в Индии и Китае в четвертом квартале, а также отмечает, что потребление нефти в США превышает ожидания.

    Сокращение запасов нефти и нефтепродуктов, по мнению экспертов, свидетельствует о том, что рынки в настоящий момент более сбалансированы, а возможно даже испытывают небольшой дефицит.

    "Если данные о резервах правильны, и рынки уже достигли равновесия, то в 2017 году может сформироваться заметный дефицит предложения", - отмечается в обзоре. Нехватка нефти может быть покрыта за счет резервов и увеличения поставок из государств, не входящих в ОПЕК

    Что касается ноябрьской встречи представителей картеля и других крупных нефтедобывающих стран, "слишком многое поставлено на карту, ОПЕК не может позволить себе не достигнуть договоренностей", поскольку риски падения цен в этом случае сильно возрастут, цитирует отчет Bernstein агентство.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.