• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грядет ФОТОФОРУМ-2006
    Опубликовано: 2006-02-21 16:59:00

    С 13 по 16 апреля 2006 года в Москве откроет свои двери шестая международная выставка ФОТОФОРУМ-2006, крупнейшая экспозиция подобного рода в Восточной Европе, России и странах СНГ, на которой традиционно демонстрируются новейшие достижения в области фото и видеобизнеса. Со стремительным развитием фотобизнеса растет и выставка - в этом году экспозиция расширится почти в два раза и пройдет в самом современном выставочном комплексе - Крокус Экспо, заняв 30 тыс. кв.м.

    ФОТОФОРУМ-2006 станет не только ярким событием фотобизнеса, но и приобретет новый статус, заинтересовав как профессионалов фотоиндустрии, так и настоящих ценителей искусства. Под эгидой Фотофорума будет реализован новый масштабный проект - Фотовыставка в Крокус Сити Молл «Звезды мировой фотографии». Это сенсационное событие объединит мир фотоискусства, моды и гламура и станет одним из интереснейших художественных мероприятий Москвы. Впервые всемирно известные звезды мировой фотографии, такие как Дуглас Кёрклэнд (Douglas Kirkland, США), Стив Блум (Steve Bloom, Великобритания) и ассоциация Нью-йоркских fashion-фотографов firstVIEW приедут в Москву для показа своих легендарных работ.

    В этом году своими новинками похвастаются более 300 известнейших компаний, среди которых: Canon, Kodak, Konica Minolta, Sony, Nikon, Samsung Electronics, Fujifilm, Olympus, Pentax, Samsung Corporation, Panasonic, Noritsu, Epson, Casio, Hewlett-Packard, Mitsubishi Electric, Rekam и другие. Ну а ведущие производители мобильных телефонов со встроенной фотокамерой станут экспонентами MOBILE IMAGING-2006 - мероприятия, ставшего традиционным в рамках ФОТОФОРУМа и посвященного современным технологическим решениям в области мобильных телефонов со встроенными цифровыми фотокамерами.

    Разумеется, не будут забыты и мастер-классы с участием самых известных профессиональных фотографов и экспертов фотоиндустрии, предоставляя уникальную возможность пообщаться и поучиться у лучших мировых специалистов. Для любителей пейзажной фотосъемки настоящим событием станет семинар признанного мастера в этой сфере – Луиса Кастаньеды (Luis Castaneda), который пройдет в первый день экспозиции – 13 апреля. Получивший большое количество наград, фотограф организует выставки, конференции и мастер-классы по всему миру. Его работы используют популярные фотографические издания.

    А 14 апреля свой мастер-класс проведет признанный эксперт по обработке изображений в Adobe Photoshop Дик Макклелланд (Deke McClelland). В 2002 году он одним из первых был принят в «Зал Славы Photoshop», что является наивысшим признанием для профессионала в области Photoshop. На сегодняшний день Дик Макклелланд - один из самых уважаемых в России авторов книг по обработке изображений. Свои мастер - классы проведут Стив Блум на тему «Съемка живой природы», 15 апреля, и Дуглас Керкланд на тему «Модельная и портретная съемка», 16 апреля.

    Инф. 3DNews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.