• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрэнерго ждет роста потребления электроэнергии
    Опубликовано: 2016-10-23 18:00:00

    Оператор магистральных линий электропередач НЭК "Укрэнерго" прогнозирует рост потребления электроэнергии в период отопительного сезона 2016-2017 годов на 3-4% по сравнению с предыдущим.

    Об этом сообщил глава компании Всеволод Ковальчук. "Мы закладываем на 3-4% больше, чем в прошлом сезоне. Хотя в целом планируемый объем передачи на следующий год ниже на 7 млрд кВт-ч, чем был запланирован на 2016 год", — сказал он.

    Напомним, украинские ТЭС и ТЭЦ вошли в отопительный сезон с запасами угля примерно в 2 раза ниже прошлогодних – поскольку министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик  не обеспечил накопление угля на складах.
    По мнению главы НЭК "Укрэнерго" В.Ковальчука, это означает неизбежные веерные отключения потребителей предстоящей зимой – поскольку ставка на работу газомазутных энергоблоков ТЭС не оправдает себя.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.