• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мечты Гройсмана про энергонезависимость разбились о суровую реальность
    Опубликовано: 2016-10-23 10:00:00

    Добыча газа в Украине в сентябре уменьшилась на 1,9% в годовом исчислении, до 1,6 млрд куб. м., по данным Государственной службы статистики. По сравнению с августом добыча газа снизилась на 3,1%.

    Всего за январь-сентябрь показатель уменьшился на 0,5%, до 14,6 млрд куб. м. Добыча газового конденсата в сентябре снизилась на 2,5%, до 51,4 тыс. тонн. За 9 месяцев сокращение составило 3,2%, до 470 тыс. тонн.

    Ранее премьер Владимир Гройсман неоднократно заявлял, что Украина может быть энергонезависимой и даже из импортера энергоресурсов превратиться в экспортера.

    По словам В.Гройсмана, это вполне реальная задача, для ее выполнения необходимо за 5 лет увеличить добычу газа в Украине на 5 млрд куб. м. Напомним, Кабинет министров в июне 2015 назначил главой госкомпании ПАО "Укргаздобыча" Олега Прохоренко, определив ему оклад 400 тыс. грн.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.