• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз обвиняет Газпром в блокировании газового рынка
    Опубликовано: 2016-10-21 08:00:00

    НАК "Нафтогаз Украины" обвиняет российский "Газпром" в блокировании реформы газового рынка государства. Об этом сообщает коммерческий директор группы "Нафтогаза" Юрий Витренко, пишет РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Центра исследований энергетики.

    "Пока в Стокгольмском арбитраже будет принято решение по делу НАК "Нафтогаз Украины" - "Газпром", Украина не сможет интегрироваться в европейский газовый рынок, завершить реформирование НАК "Нафтогаза" и разблокировать интерконнектор со Словакией, Венгрией, Польшей", - заявил Витренко.

    По его словам, "Газпром" прилагает огромные усилия, чтобы не дать Украине возможности полностью интегрироваться в европейский газовый рынок, завершить процесс анбандлингу "Нафтогаза" и разблокировать интерконнектор со Словакией, Венгрией и Польшей.

    Как говорится в сообщении, Европейская комиссия не смогла заставить "Газпром" соблюдать требования европейского законодательства ни на территории Украины, ни в ЕС.

    Витренко подчеркнул, что для Украины крайне необходимо выиграть дело в Стокгольме для разблокировки газовых реформ, которые были заблокированы РФ.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.