• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве появился рынок нерастаможенных авто
    Опубликовано: 2016-10-20 22:00:00

    На окраине Киева появился стихийный авторынок нерастаможенных машин.

    Автомобили тут продают в два-три раза дешевле, чем аналогичные модели с украинской регистрацией. При этом обещают законное оформление "сотрудником иностранной фирмы" и полный пакет необходимых документов. Эксперты называют такие авто незаконными, а таможня готовит репрессии.

    Прямо возле станции метро "Житомирская", на ул. Федора Кричевского, недавно появился мини-авторынок машин из Литвы. На площадке вдоль дороги стоит десяток нерастаможенных иномарок. На всех литовские номера. Продавцы — граждане Молдовы, — опережая друг друга, предлагают купить их машины.

    Издание заинтересовалось автомобилем BMW 530 1999 года выпуска. "Цена — 2800 долл., если сейчас заберешь, отдам за 2300 долл.", — говорит хозяин машины, представившийся Николаем. Его товарищ тут же предлагает купить Mercedes E320 2000 года за 3000 долл. В Киеве аналогичные, но растаможенные автомобили стоят 6000–9000 долл.

    "Оформляем тебя как сотрудника литовской фирмы, через Молдову, и выписываем генеральную доверенность. Можешь год ездить по Украине без проблем, потом на границе отметиться и снова год. С границей поможем", — обещают предприниматели.

    Также на площадке стоят Audi, Volkswagen, Skoda. "Можем привезти любую другую машину, автозапчасти, колеса, фары, коврики, все что угодно", — предлагают продавцы. Как заверяют продавцы, товар пользуется спросом — в день покупают две-три машины. При этом никакой полиции вокруг нью-авторынка мы не заметили.

    Как известно, Госфискальная служба с октября собиралась проводить рейды совместно с полицейскими, в результате которых владельцам нерастаможенных авто с иностранной регистрацией пришлось бы платить огромные штрафы и даже нести уголовную ответственность. Источник издания в МВД сообщил, что пока такие рейды откладываются.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.