• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кинах обсудил с Качиньским таможенные отношения
    Опубликовано: 2006-02-21 16:31:00

    Вопрос усовершенствования таможенных процедур с Польшей имеет для Украины принципиальное значение. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах на общем брифинге с главой Канцелярии Президента Республики Польша Анджеем Урбанским, комментируя ход встречи с Президентом Польши Лехом Качиньским, сообщила пресс-служба СНБОУ.

    По словам Кинаха, Украине и Польше необходимо приложить общие усилия с тем, чтобы вступление Польши в ЕС не создало искусственного барьера в отношениях между обеими странами. «Мы ведем переговоры по усовершенствованию таможенных процедур, упрощению визового режима, чтобы максимально приблизиться к европейскому принципу четырех свобод - свободного передвижения людей, товаров, капитала и услуг», - указал Кинах.

    Вместе с тем, по словам секретаря СНБО, усовершенствование таможенных процедур имеет принципиальное значение для недопущения снижения качества торгово-экономического сотрудничества, в частности, снижение товарооборота между странами. Кинах также напомнил, что в 2005 году товарооборот между странами достиг рекордных $3 млрд.

    «Вопрос усовершенствования таможенных процедур, упрощение визового режима, противодействие коррупции, контрабанде, незаконной миграции - важная составляющая двустороннего сотрудничества», - указал Кинах.

    Инф. Рolitikum.info

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.