• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Позитивная новость для Украины: Мировые цены на сталь начали расти
    Опубликовано: 2016-10-19 08:00:00

    Как сегодня стало известно, мировые цены на черные металлы на прошлой неделе начали небольшое повышение. Тогда как начиная с мая текущего года они почти непрерывно снижались.

    Данная новость является позитивной для украинских металлургов, которые значительную часть своей продукции отправляют на экспорт. Об этом сообщает "Экономика от Пророка".

    Также рост цен на сталь может несколько улучшить ситуацию с показателями внешней торговли Украины, которые в последние месяцы быстро ухудшались.

    Напомню, вчера Госкомстат сообщил, что негативное сальдо внешней торговли товарами за восемь месяцев текущего года достигло 1 465,4 млн долл. А непосредственно в августе торговый дефицит составил 518,0 млн долл.

    Впрочем, скорее всего, мировые цены на сталь так отреагировали сейчас на рост мировых цен на нефть в последнее время. Если же нефть снова начнет дешеветь, что весьма вероятно, то наверняка развернутся вниз и цены на черные металлы.

    eizvestia.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.