• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на алюминий продолжили снижение
    Опубликовано: 2016-10-17 19:00:00

    Алюминий дешевеет на торгах в Лондоне в понедельник максимальными темпами за три месяца в ожидании новостей из Индонезии, где правительство продолжает пересмотр экспортной политики в отношении необработанной руды.

    Стоимость алюминия с поставкой через три месяца в ходе торгов на Лондонской бирже металлов (LME) в понедельник упала на 1,7% - до 1647 долл./тонну. На прошлой неделе цена металла опустилась до минимального уровня за два месяца.

    Ассоциация индонезийских производителей бокситов и железной руды ранее заявила, что обратится к правительству с просьбой частично снять запрет на экспорт бокситов, используемых в производстве алюминия.

    Ассоциация хотела бы установления квоты на экспорт бокситов в объеме 40 млн тонн в год, сообщает агентство.

    "Возможно, Индонезия смягчит запрет, - отмечает управляющий директор консалтинговой компании T-Commodity srl в Милане Джанклаудио Торлицци. - Влияние на стоимость алюминия в понедельник также оказывают ожидания увеличения добычи угля в Китае".

    Угольные электростанции в Китае обеспечивают электричеством многие китайские предприятия по выплавке алюминия.

    По данным австралийской Whitehaben Coal Ltd., Китай может несколько смягчить политику в сфере сокращения мощностей по добыче угля, в частности, позволит некоторым шахтам увеличить добычу, чтобы сдержать рост цен.

    Как сообщалось, правительство Индонезии ввело запрет на экспорт необработанных руд в 2014 году, чтобы поддержать развитие перерабатывающей отрасли. Страна разрешила горнодобывающим компаниям экспортировать металлы в виде концентратов в течение ближайших трех лет, до января 2017 года.

    В понедельник представители правительства сообщили, что пересмотр экспортной политики в отношении необработанных руд, в том числе бокситов и никелевой руды, будет завершен в течение трех недель. При этом они дали понять, что разрешение на экспорт металлов в виде концентратов будет сохраняться и после 2017 года для компаний, строящих перерабатывающие предприятия.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.