• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Насалик заверяет, что в Минэнерго готовы «к самым низким температурам»
    Опубликовано: 2016-10-17 14:00:00

    Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что ведомство готово к самым низким температурным режимам в Украине.

    «Угрозы (при прохождении) осенне-зимнего периода нет. Если возникнет такая проблема - энергетика возьмет удар на себя», - отметил Насалик.

    При этом глава Минэнерго заявил, что Украина закупает уголь из зоны АТО, но «каждый раз эти объемы уменьшаются».

    «Мы законтрактовали потоки угля из других стран, в настоящее время зафрахтовано более 560 тыс. тонн», - сообщил он.

    Насалик добавил, что Украина использует в тепловой системе генерации 15 тыс. тонн угля газовой группы, который она добывает на контролируемой части территории, и потребляет 9,2 млн тонн антрацитовой группы, которая не производится на контролируемой части территории и компенсирует эти объемы «из других источников».

    «На сегодняшний день на складах находится 1,836 млн тонн (угля) и каждый день идут дополнительная поставка угля. Никаких замечаний к работе энергетической системы сейчас нет», - заверил Насалик.

    Он также отметил, что потребление угля антрацитовой группы, которое используется на украинских ТЭС, резко сократилось.

    «Это связано и с долей атомной энергетики, которая значительно выросла за последний период - с 47% в мае до 60% сейчас, благодаря чему есть возможность экономить антрацитовую группу угля», - пояснил глава Минэнерго.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.