• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украине полезен опыт ОАЭ в контексте реформы украинской таможни и создания индустриальных парков – Гройсман
    Опубликовано: 2016-10-15 14:00:00

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил заинтересованность опытом Объединенных Арабских Эмиратов в создании специальных экономических зон и пригласил представителей ОАЭ принять участие в приватизации государственных предприятий Украины.

    Как сообщает в четверг пресс-служба украинского правительства, В.Гройсман провел встречу с председателем совета директоров и главным исполнительным директором группы компаний DP World (ОАЭ) Султаном Ахмед бин Салимом, в ходе которой стороны обсудили возможности и потенциальные сферы привлечения инвестиций из ОАЭ в проекты в Украине.

    Премьер-министр приветствовал намерение представителей ОАЭ начать инвестиционную деятельность в Украине.

    Среди потенциальных сфер для инвестирования в Украину украинский премьер назвал энергетику, аграрный сектор, инфраструктуру, IТ-отрасль и фармацевтику.

    "Мы заинтересованы в развитии инфраструктуры, логистических возможностей портовой инфраструктуры и готовы всячески содействовать и сопровождать те проекты, которые будут для вас интересными в Украине", - подчеркнул В.Гройсман.

    Премьер также пригласил представителей Объединенных Арабских Эмиратов принять участие в приватизации государственных предприятий Украины.

    Он подчеркнул, что создание качественного бизнес-климата и обеспечения успеха инвесторов является одним из приоритетов украинского правительства. В этом контексте премьер сообщил, что на следующей неделе в Украине начинает работу специальный Офис сопровождение инвестиций.

    В свою очередь С.А. бин Салим отметил, что есть много возможностей для сотрудничества в Украине. Он проинформировал, что во время встречи с министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном сегодня было подписано письмо о намерениях, согласно которому достигнута договоренность о сотрудничестве компании P&O Maritime с Одесским морским портом. Также был подписан меморандум о сотрудничестве с DP World, в частности относительно развития портовой отрасли Украины. "Мы очень заинтересованы в том, чтобы работать в Украине", - отметил руководитель группы компаний DP World.

    С.А. бин Салим также выразил заинтересованность в создании специальных экономических зон в Украине и выразил готовность поделиться опытом работы таможенной службы ОАЭ.

    Премьер-министр Украины в свою очередь отметил важность и полезность примера Объединенных Арабских Эмиратов для Украины в контексте реформы украинской таможни и создание индустриальных парков.

    Компания DP World была создана в 2005 году путем слияния эмиратских операторов Dubai Ports Authority и Dubai Ports International. Структурно компания входит в правительственный инвестиционного холдинга Dubai World.

    Компания осуществляет управление 77 действующими логистическими как морскими, так и континентальными терминалами и 50 смежными предприятиями в 40 странах мира и является одним из крупнейших в мире портовых операторов.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.