• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевская власть получила новые градостроительные полномочия
    Опубликовано: 2016-10-13 08:00:00

    11 октября киевская городская власть в рамках реформ децентрализации получила от Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) Украины новые градостроительные полномочия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

    Процесс передачи полномочий в соответствии с приказом ГАСИ Украины, среди прочего, включал создание соответствующего департамента в структуре КГГА, конкурсный отбор и профессиональную подготовку его персонала, передачу документации на объекты, которые переходят под контроль столичной власти, и утверждение акта совместной с ГАСИ Украины комиссии, отметили в пресс-службе.

    "11 октября после тщательной проверки на соответствие и комплектность полученной документации был подписан акт приема-передачи дел. Я убежден, что это важный шаг на пути децентрализации в Украине. С осознанием высокой степени ответственности перед общиной Киева мы приступаем к выполнению новых обязанностей", – сообщил заместитель председателя КГГА Александр Спасибко.

    Новые градостроительные полномочия позволят теперь КГГА полностью контролировать в столице строительство объектов с І к IV категории сложности – от выделения земельного участка до введения объектов в эксплуатацию.

    Объекты V категории сложности (многофункциональные здания высотой более 100 м, здания университетов, институтов, школ, мосты, АЗС, объекты культурного наследия национального значения и тому подобное) остаются в сфере ответственности ГАСИ Украины.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.