• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сезон закачки газа в ПХГ может завершиться в ближайшие дни
    Опубликовано: 2016-10-12 20:00:00

    Завершение сезона закачки газа в подземные хранилища (ПХГ) и начало его отбора из них запланировано на 12-13 октября.

    Об этом сообщил глава ПАО «Укртрансгаз» Игорь Прокопив.

    По его словам, на утро среды, 12 октября, в ПХГ находится 14,718 млрд куб. м газа, при этом текущие потребления газа в стране составляет 74,4 млн куб. метров.

    «Если сегодня-завтра ТКЭ включатся, а они будут включаться, потому что средняя температура ниже плюс 8 градусов, то будет получаться больше 100 млн куб. метров. Это значит, что закачки ПХГ не будет. Я считаю, что закачка газа в ПХГ при таком уровне – это сегодня или завтра – ноль кубических метров», - сказал он журналистам в Киеве в среду.

    Таким образом, резюмировал Прокопив, Украина войдет в отопительный сезон 2016-2017 годов с запасами газа в ПХГ 14,8 млрд куб. метра.

    Глава «Укртрансгаза» также сообщил, что компания предоставила НАК «Нафтогаз Украины» дорожную карту, согласно которой потребности Украины в ежесуточном импорте до 1 марта 2017 года должны составлять 40-42 млн куб. м, и только с 1 марта необходимость в импорте снизится до 27 млн куб. м в сутки.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.