• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава Укртрансгаза допускает возобновление украино-российских переговоров по импорту газа
    Опубликовано: 2016-10-12 14:00:00

    Глава ПАО "Укртрансгаз" Игорь Прокопив допускает возобновление украино-российских переговоров по импорту газа после завершения слушаний в Стокгольмском арбитраже по контракту на поставку газа.

    "То, что я понимаю и знаю, до всех слушаний в Стокгольме – это угроза (позиция сторон в арбитраже – ИФ). Как только слушания закончатся, и не будет угрозы – можно будет встречаться и россиянам и нам", - сказал он журналистам в Киеве в среду.

    По его словам, до конца 2016 года Украина не будет испытывать нужды в импорте газа из РФ. В то же время он не исключил потребность страны в импорте российского газа в первом квартале 2017 года.

    По данным главы "Укртрансгаза", одной из тем переговоров вице-президента Еврокомиссии по вопросам энергетического союза Мароша Шевчовича, который планирует 15 октября встретиться с главой Минэнерго РФ Александром Новаком, будет вопрос возобновления трехсторонних переговоров по условиям поставок в Украину газа из РФ.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.