• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Загрузка завода Сталтех составляет 10-15%
    Опубликовано: 2016-10-12 11:00:00

    Завод металлоконструкций "Сталтех" (г.Бровары, Киевская область) работает с минимальной загрузкой. Об этом сообщил генеральный директор группы компаний "Основа" Юрий Карпенко в интервью порталу ассоциации Украинский центр стального строительства.

    "Загрузка очень низкая, примерено на уровне 10-15% и к тому же цикличная – два месяца работает, месяц стоит", – сказал он. Такая низкая загрузка связана с тем, что тяжелые конструкции – это строительство объектов тяжелой промышленности, мостов или высотных зданий выше 150 м, пояснил Ю.Карпенко.

    "Таких объектов в стране нет… В 2017 году будут продолжать строить торговые здания и мелкие объекты для развития сельского хозяйства – логистические склады, мощности по переработке агропродукции, портовые терминалы", – подчеркнул он.

    Вместе с тем директор "Основы" отметил, что компания ощутила тенденцию оживления строительного рынка в 2016 году. "Да, такая тенденция наблюдается. Если в 2014-2015 годах строительный рынок умирал, было очень мало заказов, то в 2016 году отрасль перешла в режим оживления. Наши продажи практически удвоились по сравнению с прошлым годом", – сказал он.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.