• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ведущие АЗС Украины представили правила поведения на рынке топлива
    Опубликовано: 2016-10-11 19:00:00

    Обвиняемые в сговоре сети АЗС, в частности работающие под брендами WOG, OKKO, Shell, SOCAR, представили Антимонопольному комитету Украины (АМКУ) "Правила профессиональной этики в конкуренции относительно честности и прозрачности розничного рынка топлива в Украине", сообщает УНИАН.

    "С целью обсуждения положений указанного проекта, механизма его реализации и осуществления контроля за его исполнением 12 октября 2016 года состоится рабочая встреча представителей комитета с участниками рынка, разработчиками этих правил", - говорится в сообщении.

    Отмечается, что о поддержке данных правил сообщили компании "Сокар Петролеум", "Параллель - М ЛТД", "Альянс Холдинг", "Амик Украина", "ВОГ Ритейл", которые ранее были обвинены АМКУ в сговоре при повышении стоимости топлива.

    Рассмотрение дела о сговоре указанных компаний, а также компаний "Золотой экватор" и "Окко нефтепродукт" продолжается.

    Предложение о разработке указанных правил участники рынка - ответчики по делу высказали на заседании Антимонопольного комитете 6 сентября 2016 года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.