• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • РФ предложила Украине обсудить вопрос ограничения транзита
    Опубликовано: 2016-10-11 12:00:00

    Москва предложила Украине в начале ноября провести консультации по украинскому иску в ВТО в отношении транзита через территорию РФ, но ответа пока нет.

    Об этом сообщил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков.

    «Мы подтвердили украинским коллегам нашу готовность провести консультации. Мы должны провести их в течение 60 дней после 15 сентября (даты подачи иска - Ред.) - то есть до 15 ноября», - заявил он.

    «Мы предложили дату - начало ноября, пока ответ не получили. Если в результате консультаций не договоримся, то потом процедура может перейти во вторую стадию разбирательства - механизм разрешения споров», - сказал Медведков.

    Как сообщалось, Украина в середине сентября направила запрос о консультациях с Россией в ВТО по ограничениям транзита украинских товаров через территорию РФ.

    Подача запроса на консультации является первым этапом подачи иска, и в случае, если в течение 60 дней консультации ни к чему не приведут, то можно инициировать создание панели арбитров.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.