• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС готовится ввести дополнительные пошлины на китайскую сталь
    Опубликовано: 2016-10-09 20:00:00

    Европейский Союз готовится ввести против китайской стали "крутые" пошлины, пишет The Telegraph. В частности, поставки толстолистового проката горячекатаной стали из КНР будут облагать дополнительными 74% тарифа при ввозе в ЕС.

    Отмечается, что данное решение будет весьма кстати для возобновившего свою работу металлургического комплекса в Далцелл, который специализируется на выпуске горячекатаной стали и который простаивал весь прошлый год и половину нынешнего из-за низких цен.

    Новые ввозные пошлины станут рекордно высокими за всю историю Европейского Союза, но британские металлурги хотят большего, говорят в The Telegraph со ссылкой на представителей торговой ассоциации UK Steel.

    Там считают, что Китай способен поставлять горячекатаные листы в Великобританию по цене дешевле, чем в Далцелл даже при таких тарифах.

    Временные ввозные пошлины составят 65,1-73,7% для толстого листа и 13,2-22,6% — для тонколистовой горячекатаной стали, в зависимости от компании-экспортера. Тарифы вводятся сроком на 6 месяцев и по завершении расследования могут быть продлены на срок до 5 лет.

    Новые пошлины будут введены всего через два месяца после того, как ЕС решил обложить налогом поставки холоднокатаной стали из России и Китая, что вызвало немалое возмущение в пострадавших странах. Российские металлурги обратились в суд для пересмотра решения Брюсселя.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.