• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Неприятности продолжают преследовать Volkswagen
    Опубликовано: 2016-10-09 16:00:00

    Утечка топлива стала поводом для отзыва 334 тыс. автомобилей Volkswagen и Audi в США и Канаде, передает Reuters со ссылкой на надзорные органы США и представителя Volkswagen.

    Отзыву подлежат внедорожники модели Audi Q5 с бензиновым двигателем, выпущенные в 2009–2012 гг., седаны, оснащенные бензиновым двигателем, моделей Audi A6 и A7 2012–2013 годов выпуска, а также автомобили моделей Volkswagen Golf, Volkswagen SportWagen, Volkswagen GTI, седаны Audi и Audi A3 Cabriolet со всеми типами двигателей, выпущенные в 2015–2016 годах.

    По словам представителя компании, из-за возникшей проблемы не пострадал ни один человек. Хотя утечка топлива и создает риск возникновения пожара, сообщений о возгораниях не поступало.

    Около 83% подлежащих отзыву автомобилей зарегистрированы в США. В Volkswagen не комментировали, будет ли происходить отзыв автомобилей за пределами США и Канады. Кроме того, компания не раскрыла информации о стоимости отзывной кампании.

    Как известно, ранее Еврокомиссия обвинила немецкий автомобильный концерн Volkswagen в нарушении законов в 20 странах ЕС в связи со скандалом о манипуляции данными о выхлопах дизельных двигателей.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.