• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как вводить аналоговый сигнал при помощи порта USB?
    Опубликовано: 2006-02-21 15:31:00

    Компания Measurement Computing предлагает свой вариант решения этой задачи - устройство USB-1408FS. Новинка является 14-разрядной версией выпущенного летом 2004 года 12-разрядного устройства USB-1208FS.

    USB-1408FS может использоваться в конфигурации с 8 несимметричными или 4 дифференциальными входами. Разрешение в дифференциальном режиме составляет 14 разрядов, в несимметричном - 13. Программным способом выбирается один из 8 диапазонов амплитуды входного сигнала. Максимальная частота дискретизации - 48 тыс. отсчетов в секунду. В дополнение к аналоговым входам, устройство содержит двухканальный 12-разрядный ЦАП, 32-разрядный счетчик и 16 цифровых одноразрядных линий ввода-вывода. Прибор совместим с USB 1.1 и USB 2.0, рассчитан на подключение к компьютеру, работающему под управлением Windows 2000 и XP.

     По размеру изделие напоминает пачку сигарет. Другими словами, оно достаточно велико для того, чтобы обеспечить удобную коммутацию, и достаточно мало, чтобы не загромождать рабочее пространство в условиях ограниченного свободного места. Предусмотрены три варианта быстрой фиксации USB-1408FS: с использованием магнитного крепления, "липучки" и отверстия для головки шурупа.

    В комплект поставки USB-1408FS входит USB-кабель и программное обеспечение для установки, настройки, калибровки, тестирования и эксплуатации прибора. В частности, программа TracerDAQTM, позволяющая записывать показания и использовать изделие в режиме осциллоскопа, и библиотека для организации взаимодействия между USB-1408FS и внешними программами.

    Стоимость новинки, указанная на сайте компании, составляет 249 долларов.

    Инф. iXBT.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.