• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман объяснил, когда появится в Украине рынок земли
    Опубликовано: 2016-10-05 16:00:00

    Правительство инициирует широкие консультации об оптимальной модели рынка сельскохозяйственных земель в Украине, поддерживая сохранение на этот период моратория на продажу этих земель, заявил премьер Владимир Гройсман.

    "Мы считаем, что без обсуждения модели рынка земель в Украине никаких решений по внедрению рынка земель быть не может. Мораторий на запрет продажи земли действует вне зависимости от того, будет его продолжать Верховная Рада или нет, (он действует - ИФ) до того, как парламент не примет решения об обороте земель", – сказал премьер, открывая заседание Кабмина в Киеве в среду.

    По его словам, необходима такая модель рынка, которая защитит собственников, и не позволит трем-семи семьям скупить всю землю в Украине.

    "Мы категорически против того, чтобы так происходило, и, самое главное, нужно провести широкие консультации с собственниками земель. И только тогда можно сказать, что мы можем выходить на модель, которая широко обсуждена", - добавил В.Гройсман.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.