• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы смогут контролировать вредные выбросы предприятий
    Опубликовано: 2016-10-04 12:00:00

    Министерство экологии и природных ресурсов настаивает на изменении подходов к учету вредных выбросов промышленными предприятиями. Наибольший вред окружающей среде наносят предприятия горно-металлургического комплекса и теплоэлектростанции.

    Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    "У нас есть топ-100 и топ-10 предприятий-крупнейших загрязнителей. Они в основном локализованы в определенных регионах. Это не только юг Украины. Такие предприятия есть и на Ивано-Франковщине, и в Львовской области, и под Киевом - неподалеку тех элитных дач, где живет много богатых киевлян", - рассказал руководитель министерства Остап Семерак.

    В то же время Минприроды предлагает изменить устаревшие подходы к решению проблемы с учетом вредных веществ, которые выбрасывают промышленные предприятия в атмосферу.

    "Система, которую мы предлагаем, предусматривает обязательную установку фильтров и счетчиков со свободным доступом к этой информации всех украинцев и жесткими правилами: если взял свои лимиты на выбросы, то должен платить. То есть, наша позиция уже сформулирована. Сейчас должны выписать и изменить законодательство", - рассказал Семерак.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.