• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайцы намерены приобрести германский светотехнический концерн Osram
    Опубликовано: 2016-10-01 16:00:00

    Сразу несколько китайских компаний нацелились на приобретение одной из наиболее успешных компаний немецкой промышленности - мюнхенского концерна по производству электроламп Osram, бывшей "дочки" Siemens, пишет газета Handelsblatt со ссылкой на источники в промышленных и правительственных кругах ФРГ.

    По данным издания, в число потенциальных покупателей входит GO Scale Capital.

    Как передает Deutsche Welle, немецкий концерн Siemens, которому в настоящее время принадлежит 17,5% Osram, может продать свой пакет акций и тем самым открыть путь к ее поглощению китайскими инвесторами.

    В министерстве экономики Германии заявили, что возможное участие китайских фирм в Osram пока не является темой для федерального правительства. Представитель министерства отметила, что правительство особенно внимательно следит за поглощениями компаний со стороны китайских фирм, однако каких-либо конкретных планов относительно покупки Osram китайцами пока нет.

    Osram существует с 1906 года и в настоящее время производит светотехнику, в том числе для автомобилей, электрических и фотооптических ламп.

    У Osram есть российский филиал - ОАО "Osram", завод по производству энергоэффективных линейных люминесцентных и компактных люминесцентных ламп в Смоленске.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.