• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран намерен стать главным поставщиком нефти в Китай
    Опубликовано: 2006-02-21 15:13:00

    Иран и Китай ведут переговоры о сотрудничестве в нефтяной, газовой и нефтехимической отраслях, сообщает Middle East Newsline со ссылкой на западные дипломатические источники и иранское агентство Irna. В случае заключения соответствующего соглашения Иран станет главным поставщиком нефти в Китай. В то же время доходы от сделки в долгосрочной перспективе, согласно данным издания, оцениваются в 100 миллиардов долларов.

    На переговоры, начавшиеся на острове Киш в Персидском заливе 18 февраля, прибыли официальные лица и эксперты из обеих стран. Гулям-Реза Манушехри (Gholam-Reza Manouchehri), управляющий директор иранской компании Petropars, констатировал, что Китай уже является крупным потребителем энергоресурсов страны, и предложил Китаю в обмен поделиться технологиями.

    Кроме того, по данным источника, он предложил двум странам наладить научное сотрудничество и сотрудничество в сфере образования.

     Инф. Lenta.ru










    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.