• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Bayer отказался от дальнейшего судебного разбирательства в связи с отменой регистрации инсектицида Belt
    Опубликовано: 2016-09-30 23:00:00

    Компания Bayer CropScience отказалась от дальнейших попыток повлиять на решение Агентства по охране окружающей среды отозвать регистрацию инсектицида Belt.

    Bayer CropScience отказалась от своих усилий, цель которых была заставить          Агентство по охране окружающей среды в США (EPA) отозвать его негативное решение по регистрации инсектицида Belt (флубендиамида). Компания считает, что решение Агентства было неоправданным, а дальнейшее оспаривание этого решения будет контрпродуктивным.

    EPA предоставило условную регистрацию для флубендиамида в июле 2008 года, что позволило использовать данный инсектицид на более чем 200 культур по всей территории США, в том числе на кукурузе, сое, фруктах и орехах. Выразив свою озабоченность по поводу потенциального воздействия инсектицида на водные экосистемы, EPA требовало от Bayer и Nihon Nohyaku, завершить 4 дополнительных исследования по влиянию этого инсектицида на окружающую среду до июля 2012 года. Регистрация также включала пункт согласно которому Bayer и Nichino могли добровольно отозвать ее, если дальнейшее использование привело бы к негативному влиянию на окружающую среду.

    После изучения результатов исследований, Агентство ранее в этом году отметило, что дальнейшее использование флубендиамида связано с высокой степенью риска для беспозвоночных, после чего EPA призвало Bayer и Nichino

    добровольно отозвать регистрацию инсектицида. Однако регистраторы не согласны с научными заключениями Агентства, которое в марте опубликовало уведомление о намерении отменить регистрацию. Bayer и Nichino обжаловали это решение в Административном суде EPA, утверждая добровольно-принудительное решение Агентства было незаконным.

    CropLife America, Ассоциация национальных производителей кукурузы и более 30 других промышленных организаций поддерживающие Bayer, утверждают, что в решении EPA была попытка обойти установленные процедуры регулирования.

    После изучения всех деталей дела Административный суд оставил в силе решение Агентства по охране окружающей среды, хотя этой ситуации Апелляционный совет по вопросам защиты окружающей среды (EAB) изменил порядок аннулирования регистрации пестицидов, чтобы позволить дистрибьюторам и розничным торговцам продавать существующие запасы.

    Как сообщила Шарлотта Сансон, директора компании по регистрации пестицидов, EAB предоставил для Bayer несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации. Также компания могла бы подать апелляцию в федеральный суд, или повторно подать заявление на новую регистрацию инсектицида или же принять предложение от EAB. Шарлота Сансон в своем блоге также сообщила, что первые два варианта давали бы возможность компании доказать свою правоту с научной точки зрения, однако не факт, что в данном случае можно ожидать на позитивное решение. Кроме того, производители не будут иметь доступа к инсектициду на протяжении нескольких лет, до тех пор, пока не продукт не получить официального одобрения.

    Шарлота Сансон также отметила, что настойчивость компании повлияла на решения EAB, которое отменяло постановление Агентства по охране окружающей среды согласно которому дистрибьюторы и производители не могли продавать существующие запасы пестицидов после отмены или истечении регистрации на них. В Bayer уверены, что их решение продолжать отстаивать свои права до постановления EAB, ярко продемонстрировало Агентству по охране окружающей среды, что отрасль будет противодействовать усилиям EPA проводить быстрый и легкий процесс отмены регистрации без учета прав компаний-производителей.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.