• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для любителей панорамных снимков
    Опубликовано: 2006-02-21 15:14:00

    Компания Cedric Tay представила интересную цифровую камеру, с помощью которой можно сделать панорамные снимки без необходимости устанавливать штатив, несколько раз поворачивать объёктив в определённую сторону и потом склеивать полученные кадры. Необычная по форме разработка Cedric Tay оснащена вращающимся объёктивом, который автоматически делает снимки с необходимого угла, а затем выдаёт уже готовое панорамное изображение, полностью исключая возможность сегментации.

    Для эффективного управления и настройки процесса, инженеры снабдили аппарат индикатором, показывающий направление движения вращающегося объектива и инклинометром для измерения отклонения от вертикальной оси. Разработчики не обошли вниманием и интерфейс управления, понятный и доступный любым группам пользователей. Пока не ясно, начнётся ли в ближайшем будущем массовое производство этой камеры.

    Инф. 3DNews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.