• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беларусь продает России продукты из санкционного списка
    Опубликовано: 2016-09-30 12:00:00

    В 2015 году импорт яблок из Беларуси в Россию в пять раз превысил собранный в республике урожай. Об этом рассказал заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский.

    По его словам, запрещенные к ввозу в Россию продукты зарубежных стран нередко поставляются по поддельным сопроводительным и фитосанитарным документам, в том числе и под видом белорусских товаров.

    "В 2015 году в Россию было импортировано 573 тысячи тонн белорусских яблок и грибов, что в пять раз превышает собранный в Беларуси урожай", — сказал Малиновский.

    Ситуацию усугубляет то, что на границе России и Беларуси не проводится фитосанитарный контроль ввозимых товаров, отметил заместитель генерального прокурора.

    Продовольственное эмбарго против стран Евросоюза, Канады, США и Австралии было введено Москвой в 2014 году в ответ на антироссийские санкции.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.