• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госпродпотребслужба просит ГФС и МВД усилить борьбу с контрафактным алкоголем
    Опубликовано: 2016-09-29 19:00:00

    Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) обеспокоена ситуацией, связанной с фактами кончины вследствие употребления суррогатного алкоголя.

    Согласно пресс-релизу службы, она обратилась к Государственной фискальной службе, Министерству внутренних дел, облгосадминистрациям и Киевской горгосадминистрации с просьбой принять безотлагательные меры по усилению борьбы с незаконным производством и оборотом алкогольных напитков.

    Кроме того, территориальным органам Госпродпотребслужба поручила в пределах компетенции устранить условия, причины возникновения и распространения случаев отравления.

    "Особое внимание уделено необходимости проводить разъяснительную работу среди населения с целью предотвращения возникновения подобных случаев и недопущения реализации опасной и фальсифицированной алкогольной продукции", - отмечает пресс-служба.

    Госпродпотребслужба также призывает граждан не покупать и не употреблять алкоголь неизвестного происхождения.

    Как сообщалось, за период с 21 по 29 сентября 2016 года в Харьковской области зарегистрировано 58 случаев отравлений суррогатами алкоголя. Из общего количества пострадавших 25 чел. скончались.

    В Донецкой области зарегистрировано девять случаев отравления, из них пять завершились летально. Также пять человек скончались в Николаеве.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.