• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Литва начинает закупать американский сжиженный газ
    Опубликовано: 2016-09-29 17:00:00

    Компания Lietuvos duju tiekimas (LDT), которая входит в литовский энергохолдинг Lietuvos energija, с 2017 года будет осуществлять закупки американского сжиженного газа.

    Газ компания будет приобретать у корпорации Koch Industries, торгующей сырьем, удобрениями и электронными компонентами во многих странах мира. В Литве отмечают, что приход на газовый рынок Литвы нового игрока повысит уровень конкуренции.

    «Приход нового поставщика на литовский рынок свидетельствует о том, что конкуренция между поставщиками сжиженного природного газа (СПГ) растет, и это нам на руку», — заявил глава Lietuvos energija Далюс Мисюнас.

    По словам Микалаюнса, перед заключением контракта с американской компанией были проведены переговоры с более чем 10 поставщиками. В дальнейшем, уверен он, Литва может получать СПГ не только из США, но и из других стран.

    Контракт с Koch Supply & Trading покроет примерно 1/3 потребностей газа, который будет необходим клиентам Lietuvos duju tiekimas, а это около 2 тераватт/час.

    В литовской компании уверены, что поставки СПГ почувствуют и регулируемые производители энергии, которые производят закупку минимально необходимое для деятельности терминала количество газа у LITGAS. График поставок газа теперь можно будет изменять в зависимости от потребностей покупателей. Технологические расходы и расход на поставку газа сократятся примерно на 0,7 млн евро.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.