• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госпотребслужба предлагает отменить санэкспертизу для ряда продуктов
    Опубликовано: 2016-09-27 23:00:00

    Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) предлагает изменить подход к государственной санитарно-эпидемиологической экспертизе.

    Об этом заявил глава Госпотребслужбы Владимир Лапа, передает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, пишет Апостроф.

    По словам главы Минагопрода, на сегодняшний день методика выдачи выводов санэкспертизы устарела, поэтому требует реформирования.

    В связи с этим ведомство предлагает разделить объекты, в отношении которых проводится санэкспертиза, на три категории в зависимости от степени риска.

    К первой категории, которая имеет высшую степень риска, Госпотребслужба предлагает отнести особо опасные виды продукции, такие как пестициды и химические удобрения. Для этой категории ведомство рекомендует сохранить необходимость получения выводов санэкспертизы.

    Во вторую категорию предлагается включить продукцию средней степени риска, качество которой будет подтверждаться декларацией производителя, а в некоторых случаях - протоколом о проведении испытаний.

    Для третьей категории, в которую войдет продукция с низкой степенью риска, рекомендуется полностью отменить необходимость получать выводы экспертизы.

    a7d.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.