• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Nucor увеличит производство высокопрочного автолиста
    Опубликовано: 2016-09-27 08:00:00

    Американская металлургическая корпорация Nucor намерена установить стан холодной прокатки на заводе Nucor Steel Arkansas.

    Стоимость проекта оценивается в $230 млн., срок его реализации составит около двух лет.

    Nucor пока не указывает, какую мощность будет иметь новый стан. На нем планируется получать высокопрочный углеродистый и низколегированный прокат для использования в автомобильной промышленности. Как минимум, часть его продукции будет использоваться в качестве подката для производства оцинкованного автолиста на других предприятиях Nucor в штатах Алабама и Южная Каролина.

    Кроме того, компания рассчитывает на растущий рынок Мексики, где высокими темпами развивается автомобилестроительная промышленность, а собственное производство автолиста сравнительно невелико. Американские компании, выпускающие автомобили в Мексике, закупают эту продукцию преимущественно на заводах в северной части США, так что Nucor будет иметь преимущество по логистике.

    Как сообщает Nucor, ввод в строй нового стана позволит компании расширить сортамент продукции для автопрома и увеличить свою долю на весьма перспективном рынке. По данным отчета Ducker Worldwide, к 2025 году потребление высокопрочной и ультравысокопрочной листовой стали в автомобильной отрасли достигнет 4 млн. т.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.