• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман понял, как решить проблемы углепрома
    Опубликовано: 2016-09-27 00:01:00

    Нынешнее правительство Украины считает закрытие убыточных шахт решением проблем в госсекторе угольной промышленности. Об этом заявил сегодня премьер-министр Владимир Гройсман на встрече с представителями региональных СМИ.

    "У нас есть шахты, где добыча обходится в 2-4 раза дороже, чем на рынке", – сказал он. По словам В.Гройсмана, угольная отрасль является достаточно проблематичной с точки зрения добычи угля.

    "Поэтому важно осуществить реструктуризацию шахт и не накапливать задолженность по заработной плате", – сказал В.Гройсман. Он напомнил, что в проекте госбюджета на 2017 год заложено 800 млн грн. на реструктуризацию угледобывающих госпредприятий.

    Вместе с тем 1 млрд грн. предусмотрен на господдержку операционной деятельности шахт. В.Гройсман также прокомментировал ситуацию с ценами на уголь. "Я неоднократно высказывал свою позицию. Нужно, чтобы цена на уголь в Украине была рыночной, но объективной", – подчеркнул премьер.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.