• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выйти в плюс: в каких отраслях больше всего прибыльных компаний
    Опубликовано: 2016-09-26 20:00:00

    В течение января-июня 2016 года финансовый результат прибыльных компании составил 124,5 млрд грн. При этом по результатам полугодия прибыль продемонстрировали 64,9% от всех компаний.

    Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

    Самый высокий объем прибыли в первом полугодии 2016-го продемонстрировали компании, которые занимаются профессиональной, научной и технической деятельностью. Их положительный финрезультат составил 29,9 млрд грн.

    На второй позиции по размеру прибыли оказались компании, занимающиеся оптовой и розничной торговлей, а также ремонтом автотранспортных средств и мотоциклов. Продемонстрированная ими прибыль превысила 20,5 млрд грн.

    Предприятия добывающей промышленности и компании, которые занимаются разработкой карьеров в первом полугодии показали прибыль на уровне 14 млрд грн.

    Четвертое место по объему прибыли заняли транспортные компании, а также предприятия, занимающиеся складским хозяйством, почтовой и курьерской деятельностью. Их положительный финансовый результат составил 10,6 млрд грн.

    Поставщики электроэнергии, газа, пары и кондиционированного воздуха в первом полугодии показали прибыль 7,7 млрд грн.

    Тем не менее, больше всего прибыльных компаний в первом полугодии 2016-го зафиксировано в сельском, лесном и рыбном хозяйстве, а также текстильном производстве, производстве одежды, кожи и изделий из нее (87,5% и 80,1% соответственно). Хотя положительный финансовый результат предприятий этих отраслей составил всего 0,42% и 0,66% от общей прибыли по всем отраслям.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.