• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине хотят построить завод по выпуску биоэтанола
    Опубликовано: 2016-09-26 17:00:00

    Претендент на покупку сети АЗС "БРСМ-Нафта", компания FreezOil (Нидерланды), рассматривает вопрос строительства завода производству биоэтанола в Черкасской области, сообщает Черкасская областная госадминистрация на своем сайте.

    "Мы рассматриваем Черкасскую область как приоритетную … В первую очередь, нас привлекают объемы производства здесь кукурузы, ведь она нужна для выпуска биоэтанола", - цитирует пресс-служба ОГА главу совета директоров FreezOil Роланда Пипера.

    По данным FreezOil, в общей сложности в ее планах - строительство в Украине трех заводов по производству биоэтанола стоимостью $100-150 млн каждый.

    Как сообщалось, в ноябре 2014 года нидерландский инвестфонд FreezOil Fund заявил о планах покупки "БРСМ-Нафта".

    Украинские СМИ связывают сеть "БРСМ-Нафта" с беглым экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким. Между тем в самой компании такую связь опровергают.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.