• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НЛМК закрывает метзавод во Франции
    Опубликовано: 2016-09-25 00:01:00

    Группа "Новолипецкий металлургический комбинат" закроет свой метзавод во французском городе Ботор 30 сентября. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на представителей администрации предприятия.

    Основная продукция предприятия, листовой прокат, перестала быть востребованной у европейских автопроизводителей. Общая сумма затрат на консервацию предприятия и выплату пособий уволенным рабочим составит 25 млн евро.

    Всего сокращению подлежат 208 человек. Каждый уволенный металлург будет получать от компании по 800 евро в месяц в течение двух лет, если за это время не найдет другую работу.

    Ранее НЛМК выразила протест против введения Еврокомиссией антидемпинговых пошлин на прокат российского производства НЛМК. При этом группа апеллировала к тому факту, что в ее состав входят предприятия в странах ЕС.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.