• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Металлолом дешевеет на зарубежных рынках
    Опубликовано: 2016-09-24 22:00:00

    Цены на черный металлолом снижаются на основных региональных рынках, по данным Steel Index. Так, в Турции импортный дробленый лом HMS 1&2 за прошедшую неделю подешевел на 3 долл., до 221 долл./тонну CFR Искендерун.

    При этом объем торгов был невелик, покупатели выжидают дальнейшего снижения цен. На Среднем Западе США дробленый лом HMS 1&2 подешвел на 1 долл., до 220 долл./тонну.

    При этом на рынке наблюдается наращивание избытка лома, что создает предпосылки для его еще большего удешевления в октябре.

    Ожидается снижение цен на 10 долл./тонну ввиду падения цен на горячекатаный рулон, а также из-за закрытия ряда местных сталеплавильных заводов на технические ремонты.

    На Тайване цены на импортный дробленый лом HMS 1&2 снизились на 5 долл., до 205 долл./тонну CFR порт Тайбэй. Между тем запасы лома у местных производителей стали находятся на оптимальном уровне.

    Цены на импортный дробленый лом HMS 1&2 в Индии на прошедшей неделе были стабильными на уровне 236 долл./тонну CFR порт Мумбаи. Вместе с тем рост местных цен на стальную заготовку и DRI может подтолкнуть цены на лом вверх.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.