• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця решила проблему с нехваткой топлива
    Опубликовано: 2016-09-24 16:00:00

    Украинские железные дороги вынуждены пересмотреть систему закупок топлива.

    Об этом рассказал в интервью Магистрали член правления Укрзализныци Марек Залесный, пишет НВ Бизнес.

    Залесный говорит, что ситуация с закупками на самом деле очень плохая.

    "Казалось бы простая вещь - закупка горючего. Во всем цивилизованном мире используется формула: рыночная цена минус скидка. Ведь мы самые крупные потребители горюче-смазочных материалов в стране, поэтому другие компании должны стоять в очереди, чтобы стать нашими партнерами. Вместо этого цена, по которой осуществляет закупки Укрзализныця, сейчас выше рыночной", - сетует Залесный.

    По словам топ-менеджера, железные дороги рассматривают возможность допуска белорусских компаний на конкурс по выбору поставщиков топлива. Залесный отметил, что недавно прошла встреча с представителями одной из белорусских компаний, где обсуждались в том числе и эти вопросы.

     "Однако система построена так, что производитель не может стать поставщиком горючего для нашей компании. А это же нонсенс - и новый состав правления [Укрзализныци] обязательно решит эту проблему", - рассказывает он.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.