• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НКРЭ инициирует отмену необходимости согласования с профсоюзами повышения цен на электроэнергию для населения
    Опубликовано: 2006-02-21 14:34:00

    Национальная комиссия регулирования электроэнергетики инициирует отмену необходимости согласования с профсоюзами повышения цен на электроэнергию для населения. Об этом сегодня сообщил журналистам глава НКРЭ Валерий Кальченко.

    Как передает корреспондент , он, в частности, отметил, что соглашение между Кабинетом Министров Украины и межотраслевыми профсоюзами, в котором имелось требование согласования с профсоюзами повышения цен на электроэнергию и газ для населения, было подписано в 2004-2005 гг., и на данный момент готовится новое соглашение на 2006-2007гг.

    «Мы предлагаем профсоюзам изъять это требование (о необходимости согласования повышения цен для населения) из соглашения, чтобы мы могли не заангажировать этот вопрос, а объяснить, почему именно мы это (повышение) делаем», - сказал он.

    В.Кальченко сообщил, что сейчас НКРЭ активно обсуждает этот вопрос с межотраслевыми профсоюзами, и «если такое требование будет снято, это даст нам возможность вернуться к вопросу относительно приведения цен на электроэнергию для населения до экономически обоснованного уровня».

    В конце декабря 2005 года НКРЭ выдала постановления о повышении цены на электроэнергию для населения в среднем на 20% и предельной оптовой цены на газ для населения на 25%. Министерство юстиции Украины 12 января т.г. возвратило Национальной комиссии регулирования электроэнергетики незарегистрированные постановления. Минюст объяснил отказ в регистрации постановлений тем, что повышение тарифов не согласовано с профсоюзами, согласно соглашению между правительством и межотраслевыми профсоюзами. НКРЭ была вынуждена упразднить свои постановления.

    Инф. УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.