• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина уже 300 дней не закупает газ у России
    Опубликовано: 2016-09-22 22:00:00

    Украина уже 300 дней не покупает газ у России. Причина – слишком высокая цена, которую добивается за газ Газпром. В страну над Днепром российский газ поступает, но с западного направления, с помощью реверсной поставки.

    Украинский оператор Укртрансгаз на своей интернет-странице установил специальный счетчик, который сегодня показывает 300 дней. Именно столько времени Киев отказывается покупать газ у Газпрома. Над Днепром подсчитали, что дешевле покупать его у Запада. Правда, это и так, в основном, российское топливо, и несмотря на то, что оно попадает в Украину на принципах реверса, это выгоднее, чем прокачивать непосредственно от россиян.

    Украинцы получают газ из России, но не для своих нужд, а как транзит на Запад. Для собственного потребления Украина транспортирует голубое топливо из Словакии, Польши и Венгрии.

    После того как начался конфликт с Россией, украинцы значительно ограничили потребление газа – 2015 года использовали на 20% меньше газа, чем в 2014 году. А в первой половине текущего года использовано на 12% меньше голубого топлива, чем за этот же период прошлого года.

    ualife.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.