• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин отменил госрегулирование цен на продукты питания
    Опубликовано: 2016-09-22 20:00:00

    Кабинет Министров временно (на три месяца - с 1 октября по 31 декабря текущего года) отменил государственное регулирование цен на продукты питания. Соответствующий пилотный проект был утвержден на заседании правительства в четверг.

    "Проект постановления разработан с целью практического исследования действенности ценового регулирования, регламентируемого постановлением правительства от 1996 года №1548, и дальнейшего принятия решения о целесообразности такого регулирования", - сказал первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив во время представления соответствующего проекта постановления правительства.

    Он отметил, что данное постановление позволит уменьшить административное давление на бизнес и отказаться от устаревших административных практик. По словам Кубива, в течение периода реализации пилотного проекта будет изучаться динамика цен, и по результатам мониторинга будет принято решение об отмене, ограничении или возобновлении такого регулирования.

    Как сообщалось, в июле 2016 года потребительские цены снизились на 0,1%, в январе-июле инфляция составила 4,8%.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.