• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фонд госимущества прогнозирует аукцион по продаже ОПЗ в начале ноября
    Опубликовано: 2016-09-21 22:00:00

    Фонд государственного имущества прогнозирует аукцион по продаже Одесского припортового завода в начале ноября.

    Об этом сообщил председатель ФГИ Игорь Билоус на заседании специальной комиссии Верховной Рады по приватизации, передает БизнесЦензор со ссылкой на Українські Новини.

    "Мы планируем объявить конкурс уже до конца этого месяца. Соответственно, 45 дней - и аукцион будет где-то в первых числах ноября", - сказал Билоус.

    Он отметил, что ФГИ будет предлагать Кабинету министров снизить стартовую цену ОПЗ более чем на 50% от той цены, которая была утверждена на аукцион 26 июля, который не состоялся. Кроме того, предполагается, что в условия приватизации будет включен пункт об обязательном утверждении Кабмином результатов аукциона.

    Также ФГИ намерен предложить Кабмину обязать Национальную акционерную компанию "Нафтогаз Украины" поставлять ОПЗ газ без предоплаты, а с отсрочкой платежа, чтобы запустить завод на 50% от номинальной мощности с 1 октября.

    18 июля ФГИ признал конкурс по продаже ОПЗ несостоявшимся по причине отсутствия заявок на участие в нем.

    К продаже предлагалось 99,567% акций предприятия (795 083 903 акций). Стартовая цена 99,567% акций ОПЗ составляла 13,175 млрд грн.

    censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.