• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Технология трехмерного распознавания объектов
    Опубликовано: 2006-02-21 14:31:00

    Технология трехмерного распознавания объектов, разработанная A4Vision, включает в себя уникальную камеру, позволяющую получать цифровые копии (слепки) трехмерной поверхности любого объекта, измеренные с высокой субмиллиметровой точностью и эффективные алгоритмы для обработки и анализа трехмерных данных. В основе технологии распознавания лежит принцип уникальности лица каждого человека, обусловленный особенностями строения черепа. Зарегистрированная с помощью этой камеры поверхность лица человека содержит антропометрические характеристики, которые не меняются с возрастом и уникальны для каждого человека.

    Получаемый в результате биометрический шаблон можно занести в базу или хранить на карточке и использовать для идентификации личности. Точность 3D шаблона настолько высока, что позволяет отличить даже близнецов.

    Биометрические системы безопасности успешно применяются во многих странах мира в аэропортах, банковских учреждениях, полиции, казино, правительственных структурах, магазинах.

    Преимущества перед другими способами распознавания личности:

    По сравнению с визуальной идентификацией ("проверка документов")

    Точность сравнима с результатами отлично подготовленных профессионалов МВД и пограничной службы и значительно превышает точность, достигаемую людьми, не прошедшими специальную подготовку, например, операционистами банка или охранниками бизнес-центра.

    Отсутствует фактор усталости охранника при большом потоке людей.

    Существенно меньше времени затрачивается на идентификацию.

    Невозможно загримироваться и воспользоваться чужими документами.

    Нет трудностей при опознании лиц другой этнической группы.

    Возможна автоматическая регистрации входа и выхода.

    По сравнению с идентификацией по карточкам, "токенам", кодам и т.п.

          ·       Невозможно несанкционированно передать права (как карточку или код) другому человеку.

          ·       Существенно сокращаются риски, связанные с утерей или кражей карточек или кодов.

          ·       При входе/выходе фотография человека может быть автоматически сохранена.

    По сравнению с другими биометрическими методами

          ·       По точности идентификации технология существенно превышает автоматическое распознавание по обычной (двухмерной) фотографии, заметно точнее распознавания по отпечаткам пальцев и сравнима с распознаванием по радужной оболочке глаза.

          ·       Система не подвержена таким проблемам, как отсутствие пригодных для опознания папиллярных узоров (у 5-10% населения) или расширение зрачка из-за усталости, болезни или применения медикаментов.

          ·       Невозможно незаметное использование муляжа.

          ·       Бесконтактная и гигиеничная процедура, не вызывающая психологического напряжения у пользователей.

    Изображение лица не может быть использовано для фальсификации улик, как, например, отпечатки пальцев. Пользователи не опасаются, что их изображение может быть похищено злоумышленниками.

    Биометрическая система безопасности представлена в экспозиции корпорации Инком на выставке EnterEX 2006, которая проходит с 20 по 23 февраля в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза".

    Инф. Бизнес-центр Инком

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.