• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Добытчики нефти близки к заключению пакта
    Опубликовано: 2016-09-19 21:00:00

    Страны-члены ОПЕК и не входящие в картель добытчики нефти "близки" к заключению сделки, предусматривающей стабилизацию рынка. Об этом сообщил президент Венесуэлы Николас Мадуро, передает Reuters.

    Мадуро высказал стремление к тому, чтобы о нефтяном пакте было объявлено в сентябре.

    "У нас была долгая двусторонняя встреча с (президентом Ирана Хасаном) Роухани. Мы близки к сделке между странами ОПЕК и вне ОПЕК", - сказал венесуэльский президент на пресс-конференции.

    Роухани участвовал в саммите стран-членов Движения неприсоединения на острове Маргарита в Карибском море. Министерство нефти Ирана сообщило, что Роухани поддерживает любой шаг, направленный на стабилизацию международного нефтяного рынка и подъем цен.

    Тегеран, третий по величине в картеле добытчик, наращивает собственную добычу после того, как в январе Запад снял с него санкции в обмен на ядерную сделку. Иран отказался поддержать предыдущие усилия заключить пакт для поддержки цен, который добытчики обсуждали в апреле.

    Страны ОПЕК могут собраться на внеплановое совещание, чтобы обсудить цены, если достигнут консенсуса на неформальном саммите в Алжире в сентябре, сообщил генсек картеля Мохаммед Баркиндо в субботу алжирскому информагентству.

    Латиноамериканская Венесуэла крайне зависит от экспорта нефти, и ее доходы упали вслед за стоимостью черного золота, породив волнения среди населения. Страна в этом году пережила мародерство, суды Линча и акты насилия из-за экономического кризиса, приметой которого стал дефицит продовольствия и товаров первой необходимости.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.