• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СевГОК начал промышленное производство окатышей с основностью 1,2
    Опубликовано: 2006-02-21 14:02:00

    ОАО «Северный горно-обогатительный комбинат» начал промышленное производство окатышей с основностью 1,2. Содержание железа в окатышах нового вида составляет 58,5%, прочность - 160-180 кг/окатыш. Об этом сообщили в пресс-службе комбината.

    «Выпуск нового высококачественного продукта – окатыша с основностью 1,2 - это новый этап в развитии Северного ГОКа.  Использование окатыша с основностью 1,2 существенно повышает эффективность производства чугуна металлургическими предприятиями», - отметил генеральный директор СевГОКа Александр Вилкул.

    Плановый объем производства окатышей с основностью 1,2 на Северном  ГОКе составляет 550 тыс. тонн в месяц, указывается в сообщении.

    Промышленные испытания нового вида продукции производятся на металлургическом комбинате «Азовсталь».

    Справка.  ОАО "Северный горно-обогатительный комбинат" – сложный промышленный комплекс, который специализируется на добыче и переработке и выпуску железорудного сырья для черной металлургической промышленности – окатышей и железорудного концентрата.

    В 2005 году СевГОК  увеличил объем производства железорудного концентрата на 21,2% до 10,678 млн. тонн по сравнению с 2005 годом, объем производства окатышей увеличился на 10,1% до 7,545 млн. тонн. Более 99% акций Северного ГОКа контролирует  компания System Capital Management (Донецк).

    Основность окатышей характеризует их химический состав и, соответственно, металлургические свойства. Основность  определяется как отношение  содержания основных и кислотных окислов в окатыше (в простейшем случае это отношение содержания СаО к содержанию SiO2 или суммы СаО и MgO к сумме SiO2 и Al2O3). Для железорудных материалов различают естественную (природную) основность и полученную в результате добавки флюсов.

    Инф. УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.