• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Винничине открыли две солнечные электростанции мощностью 8 МВт
    Опубликовано: 2016-09-18 12:00:00

    В сентябре в Винницкой области ввели в эксплуатацию I очередь солнечной электростанции в селе Писаревка Калиновского района мощностью 800,8 кВт и I очередь солнечной электростанции на территории Чечельницкого поселкового совета мощностью 8 000 кВт.

    Декларации о готовности двух фотогальванических электростанций были зарегистрированы департаментом Государственной архитектурно-строительной инспекции.

    Обе СЭС в Винницкой области построила компания «Подольский Энергоконсалтинг».

    Как отмечают в компании, после введения в эксплуатацию II очереди СЭС «Чечельник» будет занимать площадь 32 га и выдавать мощность 16 МВт, ежегодно генерируя около 22 млн кВт-ч электроэнергии и снижать почти на 22 000 тонны в год выбросы углекислого газа в атмосферу.

    Предполагается, что проект будет реализован уже к концу текущего года.

    В настоящее время около 70% проектов винницкой компании, которая была основана в 2009 году, являются объектами солнечной энергетики. Технические возможности позволяют «Подольскому Энергоконсалтингу» строить СЭС мощностью до 3 МВт за 3 месяца.

    На старте руководство сделало ставку на комплексный подход: проектирование, реконструкцию, строительство и ввод в эксплуатацию объектов электроэнергетики с гарантией результата. Сначала компания работала в распределительных сетях всех классов напряжения от 10 кВ до 750 кВ. Заказчиками стали крупные промышленные предприятия, электрогенерирующие и электроснабжающие компании.

    В 2012 году «Подольский Энергоконсалтинг» начал работать в сфере альтернативной энергетики, специализируясь на решениях «под ключ» в проектах подряда и поставки, включающие в себя разработку, проектное управление, строительство, подключение к сети, получения «зеленого тарифа», эксплуатацию и техническое обслуживание.

    24news.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.