• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые цены на зерно расти не будут — трейдер
    Опубликовано: 2016-09-16 17:00:00

    Один из крупнейших в мире сырьевых трейдеров Louis Dreyfus Commodities BV ожидает сохранения низких цен на сельхозпродукцию в 2017 году на фоне высоких урожаев.

    "Цены на пшеницу, кукурузу, соя-бобы продолжат снижаться. Урожайность кукурузы и производительность труда в США настолько высоки, что они продолжают сеять кукурузу, несмотря на низкие цены", — заявил гендиректор Louis Dreyfus Гонсало Рамирес Мартиарена в интервью агентству Bloomberg из Буэнеос-Айреса.

    В прошлом месяце пшеница подешевела до минимума за 10 лет, а фьючерсы на кукурузу держатся у самых низких отметок с 2009 года.

    Вместе с тем деятельность Louis Dreyfus остается прибыльной, сказал CEO.

    На долю Louis Dreyfus, созданной 164 года назад, приходится порядка 10% мирового объема торговли сырьем. Основные операции компании сосредоточены в Женеве, однако она также ведет деятельность еще более чем в 100 странах мира. В частности, Louis Dreyfus владеет складскими помещениями в Северной и Южной Америке, Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, в Европе и регионе Черного моря.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.