• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Voestalpine планирует прибыль в 889 млн евро
    Опубликовано: 2016-09-13 23:00:00

    Австрийская металлургическая компания Voestalpine AG планирует в текущем финансовом году получить 888,8 млн евро доналоговой операционной прибыли EBIT. Об этом сообщил исполнительный директор компании Вольфганг Эдер.

    По его словам, июльские финансовые показатели подтвердили правильность стратегии и целей Voestalpine.

    Компания интересуется расширением присутствия в авиационном секторе и готова расширить спектр услуг для производителей, таких как Boeing, но не готова платить огромные деньги за приобретения активов в этой сфере.

    В.Эдер уточнил, что Voestalpine планирует инвестировать в развитие около 1,1 млрд евро в текущем финансовом году и большая часть этих средств будет потрачена на новых заводах для обслуживания клиентов из числа автомобильных и железнодорожных компаний.

    Кроме того, 200-300 млн евро будут зарезервированы для новых приобретений. В.Эдер также отметил, что текущая программа завершается в марте 2017 и новая программа размером в нескольких сотен миллионов евро сосредоточится на улучшении операционной деятельности, а не на реструктуризации.

    "Это будет наверняка больший пакет," – сказал глава Voestalpine. По его словам, компания приспосабливается к жесткой конкурентной среде и намерена увеличить доходы более чем на 30%, до 15 млрд евро и рентабельность по EBIT на 1%, до 9% – до 2020 года.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.